Новости и события » Общество » Уникальное фото суперсгибающегося жирафа

Уникальное фото суперсгибающегося жирафа

Уникальное фото суперсгибающегося жирафа

Трюк с жирафом впечатляет: ловкость тела и никакой магии. Должно быть, на одном из снимков сайта позирует самый гибкий представитель своего семейства. Как думаете, а может, на фото не одно животное, а два? Кажется, что гибкий жираф обвил шею вокруг внутренней части куста, но посмотрите поближе, как все выглядит. Лучшие гимнасты мира позавидуют такой пластичности!

Комично то, что мы думаем, будто это обычная иллюзия. Фото получилось совершенно случайно и, на самом деле, голова и тело не принадлежит одному и тому же животному. Руди Гулсоф был гостем на фотосафари. Будучи в окружении дикой природы, он лично убедился, что шеи жирафов могут достигать 1,8 метров (6 футов). Именно там, в Южной Африке, фотографу-счастливчику удалось зафиксировать невероятный момент.

Руди рассказывает: «Свою фото-аппаратуру я всегда держу готовой. Момент с жирафами длился несколько секунд. Я оказался случайно в нужном месте в нужное время. Очень рад, что мне удалось захватить комический аспект ситуации. Один жираф пошел к кустарнику, и просунул голову в листву.

А второе животное наклонилось с другой стороны и протиснулось сквозь ветки. Вот и создалась иллюзия превращения двух особей в одного. Такое увидеть я просто не ожидал. Как это необычно для жирафа: быть спрятанным так глубоко в кустах, что видна только голова».

Уникальное фото суперсгибающегося жирафа


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх