Новости и события » Культура » Денис Мацуев сыграет два концерта Рахманинова

Денис Мацуев сыграет два концерта Рахманинова

Денис Мацуев сыграет два концерта Рахманинова

В "Крокус Сити Холле" Денис Мацуев даст два концерта, посвященных великому композитору Рахманинову. Информация об этом появилась на официальном сайте концертного зала.

Пианист всю жизнь связан с творчеством Рохманинова, еще в юношестве играл его произведения, выпустил диск «Неизвестный Рахманинов» с материалом, который ранее нигде не был опубликован. Сегодня Дениса Мацуева по праву считают лучшим последователем великого классика. В партнерстве с внуком композитора, Мацуев является директором фонда Рахманинова, долгие годы уже популяризирует творчество Рахманинова во всем мире.

В "Крокус Сити Холле" будут исполняться «Вокализ», Второй и Третий концерты известного композитора. «Вокализ» всегда был включен в программу, как самое любимое произведение Рахманинова, но прозвучит она на новый лад. Композицию исполнят при содействии симфонического оркестра. Второй и Третий концерты пианист выполнял уже много раз не только в России, но и заграницей, где они также пользуются популярностью.

Такой концерт сделали в качестве рождественского подарка для истинных ценителей искусства, и творчества Рахманинова в частности. Великие композиции в сопровождении симфонического оркестра и невероятная игра Мацуева никого не оставят равнодушным. Пройдет концерт 15 января, продолжительность - два часа. Стоимость билетов от 500 руб.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх