Новости и события » Hi-Tech » Российские хакеры взломали Nintendo и дополнил ее новыми играми

Российские хакеры взломали Nintendo и дополнил ее новыми играми

Российские хакеры взломали Nintendo и дополнил ее новыми играми

Программистам из России все-таки удалось взломать консоль знаменитой приставки NES Classic Edition, усовершенствованной версии Dendy. Теперь любители игр могут довольствоваться новыми дополнениями, которые любезно предоставили хакеры под никами madmonkey и cluster.

Взломать консуль пытались еще со времен выхода самой приставки. В интернете размещено множество инструкций и руководств по их применению, однако, еще никому ранее это не удавалось.

Стоит отметить, что хакеры выбрали не простой метод взлома. Они в слоте игры запрограммировали функцию сохранения, это и позволяло добавлять на приставку новую информацию. После этого программисты подключались к своему компьютеру и через устройство USB переносили нужные данные на приставку. Приставка переустанавливалась и новый запуск был уже с обновленными играми.

Программист Алексей Авдюхин (он же cluster) поделился, что данный взлом не принес вреда компании Nintendo, а даже наоборот удвоил их прибыль за счет дополнительных игр. На данный момент представители Nintendo никак не прокомментировали взлом консоли. Напомним, что компания прославилась такими играми, как "Супер Марио", "Приключения Кирби", PAC MAN и другие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх