Новости и события » Культура » Александр Панайотов представит Россию на «Евровидении-2017»

Александр Панайотов представит Россию на «Евровидении-2017»

Александр Панайотов представит Россию на «Евровидении-2017»

Музыкальная дирекция Первого канала определилась с кандидатурой представителя России на «Евровидении-2017». На конкурс в Киев поедет финалист проекта «Голос» Александр Панайотов.

32-летний певец был выбран советом российского оргкомитета. От национального отбора было решено отказаться. Панайотов пытался завоевать путевку на «Евровидение» с 2007 года, но не проходил в конкурсном отборе.

Конкурс «Евровидение-2017» в этом году пройдет в Украине, поскольку в прошлом году победительницей стала украинская певица Джамала. Певец родом из украинского областного центра Запорожья. Ранее Александр Панайотов заявил, что готов поехать в Киев на международный музыкальный конкурс с примирительной функцией.

Официального подтверждения от Первого канала пока не поступило. По условиям конкурса, только его организаторы могут первыми озвучить имена участников от каждой страны. Сам певец сообщил, что не владеет никакой информацией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх