Новости и события » Общество » Собянин рассказал о строительстве Кожуховской ветки московского метро

Собянин рассказал о строительстве Кожуховской ветки московского метро

Собянин рассказал о строительстве Кожуховской ветки московского метро

При строительстве новой Кожуховской ветки Московского метрополитена будут использованы инновационные методы, в частности, уникальный щит. По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, который сообщил о сооружении в соцсети «ВКонтакте», такие меры позволят сократить время и затраты на строительство.

Новая линия будет проложена между станциями «Косино» и «Юго-Восточная». Для нее рабочие построят двухпутный тоннель с использованием 11-метрового в диаметре щита. Подобные методы позволят открыть Кожуховскую линию метрополитена уже в следующем году, а часть ветки, вероятно, и в 2017 году.

Сергей Собянин рассказал, что строительные работы проводятся в активном режиме, без простоя. Бригады выходят на работу и в выходные, и в холодные дни. Новая линия станет не только самой модернизированной, но и самой длинной в Москве. С помощью открытия Кожуховской ветки около 800 тысяч жителей российской столицы смогут свободно передвигаться по городу. В основном, это люди из районов Жулебино, Некрасовка и Косино-Ухтомский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх