Новости и события » Происшествия » В Лондоне сотрудники метрополитена устроили забастовку

В Лондоне сотрудники метрополитена устроили забастовку

В Лондоне сотрудники метрополитена устроили забастовку

В столице Великобритании Лондоне сотрудники городского метрополитена решили бастовать из-за сокращения штаба работников практически вдвое. Из 11 веток работают только 8, и уже на станции «Клэпхэи Джанкшн» пришлось эвакуировать пассажиров по причине давки людей.

Сама забастовка началась еще вечером 8-го января, и тогда многие жители Лондона подумали, что это ненадолго, но к их сожалению и удивлению, всегда «правильные» работники метро показали свой характер. Из 11 веток открыто всего 8, и на каждом маршруте идет перегруз пассажиров. Кроме этого, отсутствуют возможности попасть к вокзалам «Ватерлоо», «Виктория» «Паддингтон», «Кингс Кросс» и «Лондон Бридж». Также не ходят поезда до 4-го и 5-го терминалов аэропорта «Хитроу».

Подобные действия сотрудников метрополитена и неподготовленность жителей и гостей столицы Великобритании привела к тому, что сейчас на улицах Лондона рекордные пробки, спровоцированные не только автобусами, но и перехожими, которые пытаются пешком добраться до нужного им места.

Нужно отметить, страйк работников метро показывает городским властям, что сокращение нужно отменить, ведь те, кто остались, не справляются с тем потоком пассажиров. Они подчеркивают о необходимости возвращения на работу всех сотрудников, или забастовка продолжиться дальше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх