Новости и события » Общество » ВКС РФ получили 5 радиолокационных станций «Небо-М»

ВКС РФ получили 5 радиолокационных станций «Небо-М»

ВКС РФ получили 5 радиолокационных станций «Небо-М»

Воздушно-космические станции Российской Федерации в 2016 году получили пять радиолокационных станций «Небо-М», которые могут обнаруживать летательные аппараты, построенные по технологии «Стелс».

Всего на вооружении у ВКС РФ уже десять таких станций. Подобные комплексы являются системами для обнаружения воздушных, морских и наземных объектов, а также могут измерять их дальности, скорости и геометрические параметры. При работе используется метод радиолокации, основанный на излучении радиоволн и регистрации их отражений от объектов.

Ранее сообщалось, что кроме пяти «Небо-М», к ВКС РФ добавились 30 новейших станций «Подлет-К1» и «ВВО». Важно, «Всевысотный обнаружитель» («ВВО») имеет возможность идентифицировать более 200 целей разных видов. В управлении ВКС РФ говорится об уникальности вышеуказанных разработок и будущей модернизации некоторых особенностей и способностей программ аппаратов.

Стоит отметить, недавно в Севастополе, где находится радиолокационная станция «Днепр», стали публиковаться материалы, в которых подчеркивается вред подобных систем на организм человека. Утверждается, что такие аппараты развивают нервные заболевания, болезни почек, болезни кровообращения, вырастает число врожденных инвалидов, увеличивается количество случаев безвременных смертей и бесплодия. Пока проводятся проверки местных экологических инспекций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх