Новости и события » Общество » Порошенко остается без денег и без поддержки Запада

Порошенко остается без денег и без поддержки Запада

Порошенко остается без денег и без поддержки Запада

Появившиеся в киевских СМИ сообщения о разочаровании руководством Украины на Западе - свидетельство того, что режим Петра Порошенко стремительно утрачивает последнюю опору.

Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал политолог Денис Денисов, отметив, что евроинтеграция Украины, как и с самого начала предупреждали не ангажированные эксперты, оказалась мифом.

«Эта власть выстраивала на Украине «анти-Россию», объявляя в качестве альтернативы «европейский путь». Но то, что он несбыточный и нереальный, об этом представители украинской власти замалчивали. Совершенно очевидно, что двери в Евросоюз для Украины закрыты, и не то, что в ближайшей - в обозримой перспективе ничего поменяться не может», - сказал Денисов.

По его мнению, уже вскоре начнется «прекращение кредитования украинского государства и его поддержки на политическом уровне - в принципе, это равнозначные для Украины вещи».

«Поддержка со стороны Запада уйдет, интерес к Украине окончательно спадет, и нынешнее руководство просто никому не будет нужно», - отметил эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх