Новости и события » Общество » Немецкий вице-канцлер выступил с громким заявлением о вероятности распада ЕС

Немецкий вице-канцлер выступил с громким заявлением о вероятности распада ЕС

Немецкий вице-канцлер выступил с громким заявлением о вероятности распада ЕС

По мнению вице-канцлера и министра экономики Германии Зигмара Габриэля, сейчас существует вероятность распада Евросоюза, передает Newsmir.info со ссылкой на информацию агентства Reuters. С точки зрения Габриэля, предложенная официальным Берлином позиция относительно необходимости стабилизации стран-членов еврозоны привела к самому большому разделу данного геополитического объединения за всю история его существования, в связи с чем вероятность развала ЕС отныне не является невозможным для реализации. Политик выразил уверенность в том, что «дети и внуки нас будут проклинать, так как именно Германия сейчас является главным выгодоприобретателем в ЕС, причем, это касается и экономического, и политического аспекта».

Кроме того, высокопоставленный чиновник заявил, что те попытки, которые предпринимают немецкие и итальянские власти для удерживания в пределах некоторого дефицита, чреваты определенными рисками для стран Европы.

Как известно, Зигмар Габриэль - вероятный соперник Ангелы Меркель на запланированных в нынешнем году выборах главы немецкого правительства (федерального канцлера).

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх