Новости и события » Авто » Концептуальный кроссовер Audi Q8 concept дебютировал в Детройте

Концептуальный кроссовер Audi Q8 concept дебютировал в Детройте

Концептуальный кроссовер Audi Q8 concept дебютировал в Детройте

В рамках автосалона в Детройте немецкая компания Audi официально представила концептуальный прототип нового флагманского внедорожника Q8 Concept, серийная версия которого появится уже в 2018 году.

Концептуальный прототип Audi Q8 Concept - это предвестник совершенно нового полноразмерного флагманского автомобиля популярного сегмента SUV. Представители немецкого бренда скромно отмечают, что, как и прототип, серийный автомобиль, созданный по мотивам концепта, будет покорять премиальный сегмент.

Хоть в названии новинки - Audi Q8 Concept - не значится аббревиатура E-Tron, этот логотип все-таки присутствует на переднем бампере новинки. Это говорит о том, что перед нами электрифицированный автомобиль. Прототип Audi Q8 Concept оснащен гибридной силовой установкой, в состав которой входит 3,0-литровый турбированный двигатель внутреннего сгорания V6, электрический мотор и 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Суммарная отдача - 443 лошадиные силы и 700 Ньютон метров крутящего момента.

Согласно официальным данным, концептуальный флагманский внедорожник Audi Q8 Concept способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 5,4 секунды, а его максимальная скорость достигает отметки 250 км/ч (155 миль в час). При этом, на бумаге, внедорожник потребляет всего 2,3 литра топлива на 100 км, что делает его одним из самых экономичных автомобилей в мире.

В оснащение концептуального кросса Audi Q8 входит комплект аккумуляторных батарей, расположенный в задней части автомобиля (17,9 кВт/ч). Заявленный запас хода на электротяге - порядка 60 километров. Запас хода в комбинированном цикле составляет порядка 621 миль (1000 км). Полная зарядка батарей при использовании устройства с выходом 7,2 кВт занимает около двух с половиной часов.

Система полного привода Quattro "обеспечивает мощность от гибридной системы на все четыре колеса с "высшим контролем". Как отмечают в компании, при прохождении поворота на предельных скоростях система тормозит внутреннее колесо, что еще более усиливает динамику и стабильность автомобиля. К слову, концептуальный кросс Audi Q8 Concept получил массивные 23-дюймовые колесные диски, с покрышками 305/35.

Прототип Audi Q8 Concept по своим габаритам превосходит внедорожник Q7 второго поколения. Длина - 5,02 метра, ширина - 2,04 метра, длина - 1,7 метра. Автомобиль получил трехметровую колесную базу. В дизайне кроссовера, как отмечают в компании, содержатся отсылки к классической модели quattro из 1980-х годов: например, широкие задние стойки. Вместе с тем, по стилю Audi Q8 Concept является продолжением серии концептов Prologue Concept.

Четырехместный салон Audi Q8 Concept выполнен в духе последних моделей немецкой марки. Однако отличается другой конфигурацией цифровой приборной панели (Audi virtual cockpit), сенсорным блоком управления климатической установкой спереди и на втором ряду, а также "спрятанным" в передней панели сенсорным монитором мультимедиа-системы. В обшивке кресел новинки использована комбинация кожи наппа, нубука и текстиля.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх