Новости и события » Общество » В Ормузском проливе американский эсминец обстрелял иранские катера

В Ормузском проливе американский эсминец обстрелял иранские катера

В Ормузском проливе американский эсминец обстрелял иранские катера

В Ормузском проливе в международных водах американский военный эсминец Mahan обстрелял иранские катера. По словам журналистов Reuters, инцидент случился 8 января. Четыре катера КСИР приблизились на опасную дистанцию к кораблю ВМС США.

После того, как иранские суда подплыли к эсминцу, американцы открыли предупредительный огонь. Действие происходило в Аравийском море в Ормузском приливе. Экипаж корабля Mahan вышел на радиоволну одного из катеров КСИР (элитных иранских войск) и просил их остановиться. Когда они оказались на расстоянии в 800 метров от эсминца, с его палубы кинули дымовую шашку и начали предупредительную стрельбу.

Отметим, недавно Дональд Трамп, которого избрали новым президентом Соединенных Штатов, говорил о радикальных мерах военных из ВМФ США по отношению к частям иранской армии, если они будут ограничивать американским судам проход в международных водах Ормузского пролива.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх