Новости и события » Hi-Tech » Google приобрела стартап по улучшению качества звонков Limes Audio

Google приобрела стартап по улучшению качества звонков Limes Audio

Google приобрела стартап по улучшению качества звонков Limes Audio

Google анонсировала покупку Limes Audio - шведской компании, занимающейся улучшением качества голосовых звонков. У компании, которой стукнуло уже десять лет и штаб-квартира которой располагается в Умео, также имеются офисы в Стокгольме и Пало-Альто.

Это уже не первое приобретение Google стартапа из Швеции. В 2007 году она купила за $15 млн коммуникационную компанию Marratech, с помощью которой улучшила Google Talk и Hangouts. В том же году она поглотила Trendalyzer - компанию, занимающуюся визуализацией данных. Что касается Limes Audio, то в марте 2016 года стартап привлек инвестиции в размере $2,4 млн. Условия сделки не разглашаются.

Директор по управлению продуктами Google Cloud Серж Лашапель (Serge Lachapelle) рассказал, что с помощью Limes Audio компания собирается улучшить общее качество звука в своих сервисах. «По мере того, как все больше компаний начинают использовать наши решения для видеоконференций, работающих на базе Chromebox for Meetings и Google Hangouts, предоставление качественного звука становится критичным, - пишет Лашапель. - Теперь, когда пользователи G Suite полагаются в своих ежедневных встречах на видеокоммуникации, как никогда важно обеспечить дешевое и высококачественное аудио».

Основатели Limes Audio Фредрик Линдстрем (Fredric Lindstr?m) и Кристиан Шульдт (Christian Sch?ldt) также сообщили о сделке на своем сайте, отметив, что команда очень рада присоединиться к Google, где она планирует «продолжить работать над тем, чтобы все голосовые разговоры звучали одинаково громко и чисто, вне зависимости от расстояния и оборудования».

Стоит отметить, что основной продукт Limes Audio - это пакет программного обеспечения TrueVoice, улучшающий голосовые коммуникации посредством акустического эхоподавления, уменьшением шумов и, помимо всего прочего, автоматического микширования.

Google приобрела стартап по улучшению качества звонков Limes Audio

Google приобрела стартап по улучшению качества звонков Limes Audio

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх