Новости и события » Спорт » Обвинивший в употреблении допинга Ибрагимовича тренер выплатит ему штраф

Обвинивший в употреблении допинга Ибрагимовича тренер выплатит ему штраф

Обвинивший в употреблении допинга Ибрагимовича тренер выплатит ему штраф

Вэрмландский суд постановил, что тренер сборной Швеции по легкой атлетике Ульф Карлссон выплатит нападающему английского ФК «Манчестер Юнайтед» Златану Ибрагимовичу штраф за обвинения в употреблении допинга. Об этом 9 января заявляет Reuters.

Весной 2016 года Карлссон обвинил спортсмена в употреблении допинга во время выступлений за ФК «Ювентус». Он посчитал, что Ибрагимович не мог набрать десять килограмм мышечной массы за короткий срок без применения запретных препаратов.

Напрямую Карлссон не говорил об этом, но суд признал его высказывания клеветой. Теперь он должен выплатить Златану 24 тысячи шведских крон, что эквивалентно 2,65 тысячи американских долларов.

Ибрагимович является одним из лучших футболистов мира. 35-летний швед известен своими потрясающими по исполнению голами, за которые его прозвали «Ибракадаброй». В 2013 году он получил премию ФИФА имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх