Новости и события » Политика » 3 депутата Госдумы VI созыва не покинули служебные квартиры

3 депутата Госдумы VI созыва не покинули служебные квартиры

3 депутата Госдумы VI созыва не покинули служебные квартиры

Еще трое депутатов, которые не смогли переизбраться в седьмой созыв, не покинули свои служебные квартиры. Все они находятся в разъездах и обязаны в течение 2-х недель освободить жилье. Информацию об этом предоставил зампредседателя комитета Госдумы Михаил Романов.

Он заявил, что по состоянию на 9 января осталось трое депутатов, которые не покинули выделенные государством квартиры. Находясь в 6-м созыве, после сентябрьских выборов, они не смогли перейти в 7-й. В связи с этим, Таскаев, Яшин и Заполев должны покинуть жилье в течение 2-х недель, иначе будут поданы судебные иски на выселение. Романов уточнил, что Таскаев появится в российской столице только 17 января, и после этого планирует заняться вопросом об освобождении квартиры. Заполев из партии КПРФ акцентировал внимание на том, что находится в Барнауле, и в течение недели вернется домой. Яшин сейчас находится в Москве, и в скором времени пообещал освободить служебную квартиру.

Такая процедура проводится регулярно после выборов. Те депутаты Госдумы, которые не смогли пройти в следующий созыв, обязаны в течение трех месяцев покинуть свое жилье. На данный момент 50 депутатов ожидают заселения в квартиры, постоянно проживая в гостиницах. В общей сложности после результатов сентябрьских выборов было заселено 115 депутатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх