Новости и события » Спорт » Пентюро и Кристофферсен блеснули в слаломах Адельбодена

Пентюро и Кристофферсен блеснули в слаломах Адельбодена

Француз выиграл с крошечным перевесом гигатский слалом, норвежец - с гигантским отрывом в обычном слаломе

На этапе Кубка мира в Адельбодене (Швейцария) в соревнованиях по гигантскому слалому у мужчин преуспелели француз Алексис Пентюро и норвежец Хенрик Кристофферсен (на фото). Француз победил в гигантском слаломе, одержав 19-ю победу и побив французский рекорд Жан-Клода Килли. Хотя у него был запас в 0,7 секунды после первой попытки, его победа буквально висела на волоске, когда Марсель Хиршер быстрее всех промчался во второй. И после спуска Пентюро австриец в итоге отстал лишь на 0,04 секунды!

Впрочем, Хиршер преуспел в другом. Он в 100-й раз взошел на подиум Кубка мира. Только легендарный Ингемар Стенмарк брал эту высоту (в его активе 155 побед). Стоит отметить и специалиста по гигантскому слалому Филиппа Шергхофера, который показал только 24-й результат во второй попытке, но первая была настолько хороша, что 36-летний спортсмен в шестой раз в жизни попал на подиум.