Новости и события » Происшествия » Шансонье Новиков дал подписку о невыезде

Шансонье Новиков дал подписку о невыезде

Шансонье Новиков дал подписку о невыезде

Российский шансонье Александр Новиков, который обвиняется в мошенничестве, дал сегодня подписку о невыезде. Об этом заявляет в понедельник пресс-представитель прокуратуры Свердловской области.

В отношении барда избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Теперь он будет обязан отчитываться перед правоохранительными структурами обо всех перемещениях. Это решение приняли сотрудники СК.

Суд приговорил его к домашнему аресту. Позже верховная инстанция отменила этот приговор. Новикова обвиняют в махинациях со средствами пайщиков коттеджного поселка «Бухта-Квинс» в Екатеринбурге на сумму в 36 миллионов рублей. Строительство комплекса стартовало в 2008 году и должно было завершиться спустя четыре года, но в 2011 году работы прекратились.

Новиков является музыкальным исполнителем в жанре «шансон». В 1985 году его осудили на десять лет лишения свободы, но спустя пять лет отпустили ввиду отсутствия состава преступления по делу о сбыте фальсификата.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх