Новости и события » Спорт » Российский "КамАЗ" вытесняют из лидеров "Дакара"

Российский "КамАЗ" вытесняют из лидеров "Дакара"

Российский "КамАЗ" вытесняют из лидеров "Дакара"

Генеральный директор компании «КамАЗ» утверждает, что представители «Дакара» ввели новые правила, дабы вытеснить отечественный бренд из гонки. Все дело в том, что соответствие этим параметрам требует от «КамАЗа» дополнительных денежных вливаний.

Организаторы знаменитого ралли-марафона «Дакар» стараются, при этом, идти на всевозможные меры, чтобы не дать россиянам из команды «КамАЗ-мастер» сохранять уверенную лидерскую позицию. По крайней мере, такого мнения придерживается генеральный директор компании Сергей Когогин.

«Организаторы идут все возможные уловки, создают невыполнимые условия, дабы каким-то образом заменить лидеров в «Дакаре». Их технические требования для нас становятся причиной массовых денежных вливаний», - утверждает Когогин.

Он уверяет, что, начиная с 2019 года требования к участникам соревнований изменятся, ведь в них будет включено положение, в связи с которым будет запрещено использовать двигатели, объем которых будет превосходить 13 литров. На данный же момент отечественные грузовики ездят с силовой установкой, более чем на три литра превосходящей эти показатели. Разработка нового мотора может занять от года до двух, если не случится каких-либо форс-мажорных ситуаций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх