Новости и события » Hi-Tech » Комаровский: Школьная физкультура - это галочка на совести государства

Комаровский: Школьная физкультура - это галочка на совести государства

Комаровский: Школьная физкультура - это галочка на совести государства

Доктор Евгений Комаровский считает, что школьная физкультура - это галочка на совести государства которое якобы приобщает детей к спорту, но к реальным энергозатратам, к реальному спорту все это не имеет никакого отношения.

-Образ жизни современных детей таков, что в дополнительных физических нагрузках они нуждаются поголовно, поэтому хороши любые способы, позволяющие оторвать ребенка от гаджетов и телевизора. Там, где нет городской инфраструктуры, позволяющей активно бегать, прыгать и тратить энергию, где нет велодорожек и спортивных/детских площадок, - там детский фитнес будет неплохим выходом из ситуации. Школьная физкультура - это галочка на совести государства, которое якобы приобщает детей к спорту, но к реальным энергозатратам, к реальному спорту все это не имеет никакого отношения. Фитнес и любые другие спортивные занятия после уроков однозначно не могут рассматриваться как альтернатива школьной физкультуре. Это намного более эффективно и более полезно. Искренне хотелось бы пожелать всем родителям иметь возможности для того, чтобы после школьных занятий приобщать детей к физическим нагрузкам с помощью подготовленных специалистов в подготовленных помещениях,- идется в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх