Новости и события » Здоровье » В Украине ждут вторую волну гриппа

В Украине ждут вторую волну гриппа

В Украине ждут вторую волну гриппа

Медики прогнозируют вторую волну эпидемии гриппа на середину января - начало февраля.

Вскоре на территории Украины ожидается потепление. Тенденция к потеплению имеет обратную сторону медали: усиливается риск заболевания гриппом и ОРВИ.

Медики напомнили, что необходимо для профилактики. Прежде всего, не забывайте про народные средства. Это чеснок - помимо добавления в пищу несколько свежепорезанных долек каждый день полезно выкладывать на кухне. Мед, лимон, мандарины, калина и другие средства, богатые витамином С, - говорит доктор-терапевт Оксана Ильина. - Очень важно также соблюдать температурный баланс тела.

В очень морозные дни мы привыкли укутывать себя, как капуста, одежками. С потеплением нужно отказаться от одного - двух слоев. Перегретое, потное тело в небольшой морозец ослабит иммунитет и увеличит шансы подцепить вирус, передает kp.ua.

Одевайтесь так, чтобы вам было тепло, но в то же время не жарко. Чтобы одежда не давила на плечи, не угнетала, а создавала ощущение комфорта. Лучшим решением, как обычно, будут одетые под зимнюю куртку тонкие натуральные шерстяные свитера либо более плотные хлопчатобумажные кофты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх