Новости и события » Hi-Tech » Голосовой помощник Amazon Alexa скоро может заменить Google Assistant

Голосовой помощник Amazon Alexa скоро может заменить Google Assistant

Голосовой помощник Amazon Alexa скоро может заменить Google Assistant

С тех пор, как Amazon Echo презентовали два года назад голосового помощника Alexa, использовать его для своих продуктов захотели многие участники выставки. О работе над программным обеспечением заявили производители бытовой техники Whirlpool, автомобильный концерн Wolkswagen и теперь вот над внедрением нового помощника подумывает Google.

Эксперт Ян Доусон из Jackdaw Research полагает, что в Google должны позаботится о появлении нового помощника для гаджетов на операционной системе Android, иначе компания потеряет лидирующие позиции в интернет-поиске. Предполагается, что именно поэтому скоро заменят существующих помощников Google Assistant или Viv на нового Alexa.

Но, по мнению эксперта, не стоит заменять одного помощника на другого, а поработать над тем, чтобы Android взаимодействовал с двумя. Иначе это может создать для Google ряд проблем, так как компания базируется на визуальном интерфейсе, а переход на голосовые взаимодействия осложнят работу по сбору данных. Голосовой помощник Alexa постоянно усовершенствуется. Не так давно он «научился» выделять главное их контекста разговора. А на выставке CESо своих планах сотрудничать с Amazon Alexa заявили в компании Lenovo.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх