Новости и события » Hi-Tech » Mattel и Microsoft показали совместную цифровую няню Aristotle

Mattel и Microsoft показали совместную цифровую няню Aristotle

Mattel и Microsoft показали совместную цифровую няню Aristotle

Компании Mattel и Microsoft представили общественности новую цифровую няню Aristotle, которая может похвастаться заметно расширенным функционалом. Данный девайс пригодится даже тогда, когда дети подрастут и начнут ходить в школу.

Во всем мире продолжают активно развиваться технологи, которые существенно экономят время. В их число можно отнести и цифровые няни. Последние модели были весьма примитивными по своему функционалу и представляли из себя простые камеры с возможностью удаленного общения с ребенком. В Mattel решили существенно доработать эту технологию, за чем и обратились к корпорации Microsoft. Для реализации задуманного проекта разработчикам требовалась система голосовой помощи Cortana, обладающая всем необходимым в плане программного оснащения. Именно совместная работа позволила создать Aristotle.

Цифровая няня от Mattel и Microsoft внешне практически не отличается от своих аналогов. Это стандартная камера наблюдения и динамик, но вот в качестве ПО все куда более совершено. Все дело в том, что Aristotle умеет запоминать голосовые команды и реагировать на изменения поведения малыша. Няня способна оповестить родителей о том, что происходит в доме, а также об эмоциональном состоянии ребенка. В случае, если малыш будет плакать, устройство может самостоятельно найти в сети колыбельную и спеть ее или же использовать заранее записанную аудиодорожку.

Примечательно, что с взрослением ребенка Aristotle не потеряет своей функциональности. Гаджет способен устанавливать защиту на Wi-Fi или Bluetooth и для разблокировки ребенку нужно будет выполнить поставленное родителями поручение. Это может быть все что угодно, от простой уборки в доме и заканчивая домашним заданием. Важно отметить, что само устройство имеет сложную систему безопасности. Это гарантирует, что ни один злоумышленник не сможет получить доступ к Aristotle.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх