Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Женщинам сложнее перенести боли в кишечнике

Ученые: Женщинам сложнее перенести боли в кишечнике

Ученые: Женщинам сложнее перенести боли в кишечнике

Ученые из Швеции установили, что различные боли в кишечнике намного больше влияния оказывают на женин, нежели на мужчин. Последние, по словам экспертов, меньше реагируют на расстройства.

Синдром раздраженного кишечника (СРК), во время которого появляются гормональные расстройства, отрыжка, газы и прочее, проявляется практически у 15-20% всего населения Земли. Подобные симптомы гораздо более остро воспринимаются женщинами, которые впадают в депрессию. Все дело не столько в изменениях физических, сколько в эмоциональных. Представительницы прекрасной половины человечества в это время склонны изменять полностью свой гардероб и предпочтения, а также сильнее обычного реагируют на критику окружающих их людей. Это подтверждает исследователь из Центра персональной медицины Sahlgrenska Ида Бьеркман. Она рассказала, что мужчины зачастую не обращают никакого внимания на стандартные для девушек трудности. В их числе такие известные фразы: «Нечего одеть», «Я потолстела», «Сильно бурлит желудок» и прочее. Подобные моменты практически не тревожат мужчин и, как следствие, СКР протекает у них намного более мягче.

В заключение профессор Бьеркман посоветовала всем женщинам меньше обращать внимание на общественное мнение и заняться исключительно лечением возникающих трудностей. Депрессия, уверены специалисты, только навредит организму вместо того, чтобы помочь ему.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх