Новости и события » Hi-Tech » На CES 2017 показали робота, способного ориентироваться в пространстве

На CES 2017 показали робота, способного ориентироваться в пространстве

На CES 2017 показали робота, способного ориентироваться в пространстве

На Международной выставке CES 2017 был показан робот, способный ориентироваться в пространстве. Там его представили как робота-шахматиста.

Недавно в Лос-Анджелесе в рамках выставки CES 2017 был показан прорыв в робототехнике. Прототип робота ориентировался в пространстве и играл в шахматы с посетителями выставки. Однако это были не все его функции.

Для демонстрации он был представлен как робот-шахматист, но разработчики уверяют, что у него есть масса полезных возможностей. Во время игры он распознавал своих соперников и ловко управлялся с шахматными фигурками. Также он мог предложить своему оппоненту чашечку кофе и налить. Робот находил чашку в любом положении и спокойно переливал жидкость.

Известно, что робот может быть крайне полезным в быту. Благодаря искусственному интеллекту он запоминает новые действия и может использовать их в дальнейшем. На сегодняшний день, помощник может приготовить несколько видов блюд, накрыть на стол. А вот в промышленности ему поможет функция адаптации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх