Новости и события » Общество » Уфологи обнаружили мрамор на поверхности Марса

Уфологи обнаружили мрамор на поверхности Марса

Уфологи обнаружили мрамор на поверхности Марса

Американские уфологи обнаружили на поверхности Марса материал, который по своей структуре очень похож на мрамор. Совершенное открытие вызвало широкий резонанс в современном научном мире.

Открытие было сделано с помощью снимков, которые уфологи получили от мобильного марсохода Curiosity. Аппарат проводит исследование в кратере Гейла, и именно на фотографии этого образования ученые обнаружили предмет, который приняли за мрамор. Находка заметно выделялась на фоне однообразного рельефа Марса, к тому же обнаруженное образование имеет правильную круглую форму и необычный, для Красной планеты, цвет. Совершенное открытие вызвало широкий резонанс в современной научной среде, поскольку поделило специалистов на два лагеря.

Первая группа ученых считает, что запечатленный предмет - вовсе не мрамор, а обычная скалистая порода, из которой и состоит ландшафт Марса. Что же касается правильной округлой формы, то это следствие действия древних вулканов, расплавленная порода из которых, под влиянием атмосферы, приняла подобный вид.

Вторая группа уфологов уверена, что найденный предмет - результат деятельности высокоразвитой марсианской цивилизации, которая оставляет знаки для человечества. Некоторые даже восприняли шарообразную форму предмета, как намек на скорый визит инопланетного разума на Землю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх