Новости и события » Общество » В Китае нашли древнюю гробницу династии Мин

В Китае нашли древнюю гробницу династии Мин

В Китае нашли древнюю гробницу династии Мин

Группа археологов в центре Китая обнаружили древнюю гробницу. Приблизительный возраст захоронения 360 лет.

Старинная гробница была обнаружена в центральной части Китая в провинции «Синьхуа». Захоронение было рассчитано на два человека и состоит из двух небольших комнат. Все стены постройки сделаны из камня, на одной из стен гробницы археологи обнаружили надписи с круговыми диаграммами. Внутри строения были найдены предметы бытового обихода: посуда, гончарные изделия. Стоить отметить, что самих захоронений и костей не найдено. Археологи предполагают, что древнее захоронение относится к династии Мин, которая проживала на Земле с 1368 по 1644 года до н. э.

Напоминаем, что ученые из Швейцарии нашли неопознанные останки женщины. Археологи провели тщательный анализ найденных останков и обнаружили сходство с описаниями Нефертари. Анализ ногтевой фаланги мумии показал, что женщина умерла в возрасте 43-50 лет. Эта теория соответствует истории Нефертари, которая скончалась на 45 году жизни во время правления Рамзеса II.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх