Новости и события » Общество » Вандал, изменивший надпись Hollywood в Лос-Анджелесе, сдался властям

Вандал, изменивший надпись Hollywood в Лос-Анджелесе, сдался властям

Вандал, изменивший надпись Hollywood в Лос-Анджелесе, сдался властям

Вандал, который в новогоднюю ночь изменил знаменитую надпись Hollywood в Лос-Анджелесе, лично сдался властям. Любителем марихуаны оказался 30-летний художник, передает Los Angeles Times.

В полицию с повинной в сопровождении адвоката пришел мужчина, который признался в акте вандализма, совершенном в ночь на 1 января. Художник пробрался на закрытую территорию и при помощи брезента видоизменил знаменитую надпись на Hollyweed, что переводится как "святая марихуана". При этом брезент был "расписной", на двух его частях были нарисованы сердце и имвол мира. Таким образом активист решил привлечь внимание к легализации легкого наркотика в Калифорнии.

Стражи порядка выдвинули официальное обвинение в незначительном правонарушении и даже отпустили виновного домой под залог в $1 тысячу. Судебное заседание по делу состоится 15 февраля. Ранее они грозились вменить нарушителю и более серьезное обвинение в незаконном проникновении на территорию, которая находится под охраной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх