Новости и события » Спорт » Николаевскому биатлонисту пожелали золотых наград на грядущем чемпионате мира в Германии

Николаевскому биатлонисту пожелали золотых наград на грядущем чемпионате мира в Германии

Николаевскому биатлонисту пожелали золотых наград на грядущем чемпионате мира в Германии

Николаевский биатлонист Максим Яровой, представляющий систему физической культуры и спорта людей с инвалидностью "Инваспорт", примет участие в чемпионате мира, который пройдет в Германии с 10 по 19 февраля.

Об этом сообщил народный депутат Украины Тарас Креминь на своей странице в Facebook.

- Наисильнейшему биатлонисту планеты 26-летнему Максиму Яровому - золотых наград на чемпионате мира в немецком Финстерау (10-19.02.2017), - пожелал он.

В чемпионате примут участие 135 лучших спортсменов из 25 стран мира. Вместе с Максимом Яровым Украину будет представлять еще один спортсмен - 22-летний Игорь Рептюх из Чернигова, призер этапов кубков мира.

В преддверии чемпионата Максим Яровой назвал изданию "Paralympic.org" три причины, по которым он любит лыжи.

- Скорость. Я люблю включить музыку и кататься на лыжах вместе со своими мыслями. Снег. Когда я нахожусь на снегу я свободен от всего: неприятностей, забот и отрицательных моментов. Свобода. Лыжи - это то, что я умею делать и делаю это хорошо. Я могу путешествовать, улучшать себя, делать что-то полезное. Снег, природа и скорость дарят мне чувство свободы, - сказал николаевский спортсмен.

Николаевский паралимпиец Яровой выиграл "золото" на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финнском городе Вуокати.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх