Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли самое холодное место во Вселенной

Ученые нашли самое холодное место во Вселенной

Ученые нашли самое холодное место во Вселенной

Согласно данным из космической техники, ученые определили самое холодное место во Вселенной. Это туманность Бумеранга, где средняя температура составляет минус 272 градуса за Цельсием.

Такие данные представляют телескоп Alma, туманность Бумеранга практически не видно в микроволновом фоне Вселенной. Ее очень сложно изучить, так как до сих пор нету Даже полного очертания этого космического объекта. Но на температуре ее рекорды не заканчиваются, также она считается самым мало подсвеченным объектом во Вселенной. Причины этих явлений ученые пока не могут открыть. На сегодня еще не существует достаточного технического оборудования, которое могло бы позволить изучать подобные объекты.

Расстояние до планеты Земля от самого холодного объекта составит 5000 световых лет. Ученые считают, что туманность образовалась потоком газов от центральной звезды или звездной системы, которая движется со скоростью больше 160 километров в час и при этом сильно расширяется. Есть гипотеза, что именно из-за расширения туманности она обладает такой аномально низкой температурой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх