Новости и события » Hi-Tech » Apple и Carl Zeiss совместно разрабатывают «умные очки»

Apple и Carl Zeiss совместно разрабатывают «умные очки»

Apple и Carl Zeiss совместно разрабатывают «умные очки»

Американская технологическая компания Apple совместно с немецким производителем оптики Carl Zeiss, разрабатывают новое устройство - «умные очки». Такую информацию сообщили западные новостные источники, ссылаясь на специалиста в области технологий виртуальной и дополнительной реальности.

По мнению источника, специалисты обеих компаний заняты совместной разработкой устройства дополнительной реальности. Сообщается, что новинка будет представлена в будущем году и станет прототипом провалившихся на рынке Google Glass. Однако источник уверяет, что «умные очки», которые совместно выпустят Apple и Carl Zeiss, займут достойное место на потребительском рынке.

Источник уверяет, что немецкий производитель оптики уже давно лелеет идею создания подобного устройства. Однако на данный момент компания Carl Zeiss выпускает лишь оптическую гарнитуру VR One Plus.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх