Новости и события » Культура » Достопримечательность России включена в список мест для "темного туризма"

Достопримечательность России включена в список мест для "темного туризма"

Достопримечательность России включена в список мест для "темного туризма"

Достопримечательность Петербурга вошла в список ТОП-мест для любителей темного туризма. Специалисты рекомендуют к посещению Юсуповский дворец.

Туристы, которые любят посещать места, связанные с убийством и смертельными случаями, и при этом являются ценностью страны, могут посетить одно из исторических мест Петербурга. Создатели портала Atlas Obscura, специализирующегося на «темном туризме», включили в ТОП-50, место, где был убит целитель Григорий Распутин. Авторы рейтинга поставили Юсуповский дворец на 29 место, и напомнили, что сейчас, в подвале. где был убит Распутин, открыт выставка, рассказывающая о его жизни и обстоятельствах убийства.

С списке ТОП-50 "темных" мест составители рейтинга включили также стеклянный подвесной мост в Китае, мемориал "Союз-11" в Казахстане и граффити Девида Боуи в Англии. Отмечается, что "мрачный" туризм становится все популярнее. Психологи объясняют это тем, что некоторые люди чувствуют эйфорию после посещения таких мест, другие восхищаются людьми, которые с легкостью могут совершить зло. Все же нужно помнить, что такие места чаще всего связаны с гибелью и смертью, и прибыв туда в туристических целях, не нужно забывать об уважении к жертвам трагедий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх