Новости и события » Спорт » Дакар-2017: Маршрут СУ8 Uyuni-Slata изменен в преддверии Super Belen

Дакар-2017: Маршрут СУ8 Uyuni-Slata изменен в преддверии Super Belen

Дакар-2017: Маршрут СУ8 Uyuni-Slata изменен в преддверии Super Belen

10 января караван возвращается в Аргентину: предстоит пройти почти 900 км через перевалы высоких Анд с перепадами высот от 3000 до 4200 м. Однако, по прибытии на бивуак в Уюни вчера вечером, дирекция ралли-марафона "Дакар" вновь изменила маршрут следующего дня гонки: продолжительные дожди в Боливии заставили подкорректировать первую часть маршрута.

Сейчас основную угрозу для участников гонки представляют горные реки. Уровень воды возрос до критической отметки, так что во многих местах продолжение маршрута стало невозможным даже для грузовиков. Поэтому зона нейтрализации для прохождения таможни на границе с Аргентиной начнется раньше, сразу после КП1 на 174 км. Таким образом, остаток первой части СУ8 до границы превратится в лиазон длиной 176 км, где не будет учитываться время.

Вторая половина СУ8 остается пока без изменений. После финиша спец. участка, караван выйдет на дороги общего пользования, чтобы пройти 350 км до Сальты. Для грузовых автомобилей сегодняшний спец. участок завершится уже на КП1, после чего они сразу уйдут на ДОП.

Завтрашний этап будет необычным: старт гонке в Сальте будет дан общий для каждого класса, без временных гэпов. Такое положение на Дакаре назвали "этапом типа Super Bel&233;n". Позиции на старте определит положение гонщиков на КП1 сегодняшнего спец. участка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх