Новости и события » Общество » Киевскому рыбоохранному патрулю закупили 13 автомобилей и 24 лодки

Киевскому рыбоохранному патрулю закупили 13 автомобилей и 24 лодки

Киевскому рыбоохранному патрулю закупили 13 автомобилей и 24 лодки

По состоянию на начало января 2017 года для нужд Киевского рыбоохранного патруля через систему Prozorro было куплено 13 автомобилей и 24 лодки. В ближайшее время список новой техники пополнится двумя тепловизорами, 10 радиостанциями для связи и 9 эхолотами.

Со слов Владимира Мухина, руководителя Киевского рыбоохранного патруля, эхолоты помогут патрульным в ориентации на водоемах во время тумана и в темное время суток. Помимо этого, прибор помогает обнаружить мель, определить фарватер и запрещенные зоны, обнаружить незаконные орудия лова и сети, передает AtmHunt.

Новые катера, приобретенные для нужд рыбоохранного патруля, развивают скорость до 100 километров час, при этом в несколько раз экономней потребляют топливо.

Все это поможет сотрудникам патруля выстроить качественно новую систему охраны на водоемах, быстро и эффективно отслеживать информацию, не тратя время на то, чтобы добраться с одного берега на другой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх