Новости и события » Общество » В ГД поддержали идею Минюста об изъятии единственного жилья у должников

В ГД поддержали идею Минюста об изъятии единственного жилья у должников

В ГД поддержали идею Минюста об изъятии единственного жилья у должников

Председатель комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ депутат Галина Хованская поддержала идею Минюста об изъятии единственного жилья у должников, передает L!FE. При этом политик отметила о необходимости исключения ущемления прав малоимущих.

Депутат рассказала, что этот вопрос отлично вписался бы в законодательство по отношению "жирующих собственников", которые намеренно уходят от уплаты налогов, учитывая то, то их жилье весьма дорогостоящее. При этом стоит тщательно рассмотреть тему, чтобы избежать ущемления граждан, у которых накопились долги по причине низких доходов.

В то же время первый зампред комитета ГД по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков заявил, что инициатива Минюста не будет поддержана в Госдуме, поскольку считает эту меру чрезмерной. Также как и депутат ГД от "Справедливой России" Валерий Гартунг сообщил, что "законопроект спорный", в том случае, если бы Конституционный суд не вмешался в этот вопрос, то политик был бы против.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх