Новости и события » Общество » В России могут полностью запретить травматику

В России могут полностью запретить травматику

В России могут полностью запретить травматику

Сотрудники Росгвардии намерены внедрить в исполнение ряд законодательных актов, регламентирующий законодательство о регистрации, лицензировании, хранении и ношении единиц оружия. Причем, далеко не все законы коснутся ужесточения оружейного законодательства.

Среди первоочередных задач ведомства в Росгвардии назвали полный запрет на реализацию травматического оружия. Связано это с безответственностью владельцев травмата, уверенных в неспособности нанести серьезный урон человеку при выстреле из данного типа вооружения. Подобное расслабленное поведение приводит к ряду случаев применения травматического оружия со смертельным исходом.

Что касается единиц огнестрельного оружия, то в этом вопросе даже наблюдается тенденция к либерализации законодательных актов. К примеру, заказать оружие теперь можно будет через Интернет. С другой стороны, владелец ствола должен будет предъявить помимо всех необходимых документов еще и безукоризненное владение нормами и правилами оружейного законодательства. Также покупатель оружия должен будет продемонстрировать навыки применения оружия на практике. Изменились и сроки продления лицензии на владение огнестрелом. Этот срок планируется увеличить с пяти до десяти лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх