Новости и события » Общество » Ученые рассказали о новых опасностях красного мяса

Ученые рассказали о новых опасностях красного мяса

Ученые рассказали о новых опасностях красного мяса

Исследователи из Массачусетского госпиталя и Гарвардской медицинской школы США обнародовали результаты экспериментов, свидетельствующих о вреде частого употребления красного мяса для организма. Наибольшую опасность этот продукт представляет для кишечника.

Выводы ученых основывались на сравнительных показателях состояния здоровья у любителей частого употребления красного мяса со здоровьем тех людей, которые существенно ограничили потребление данного продукта, либо вовсе отказались от него.

Выяснилось, что красное мясо может спровоцировать возникновение опасного заболевания кишечника - дивертикулита. Это заболевание способствует образованию абсцессы в пищеварительном тракте. А степень риска возникновения заболевания зависит от частоты приема в пищу продуктов на основе красного мяса.

В качестве альтернативы ученые рекомендуют включить в рацион побольше курицы и рыбных блюд. Впрочем, и эти блюда могут нести определенную опасность при неправильном приготовлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх