Новости и события » Hi-Tech » Аналитики внесли российские кибервойска в Топ-5 мира

Аналитики внесли российские кибервойска в Топ-5 мира

Аналитики внесли российские кибервойска в Топ-5 мира

Согласно исследованиям Zecurion Analytics Россия заняла 5-е место лучших кибервойск в мире. Также были названы ориентировочные данные по численности и бюджету ведомства.

В список вошли США, которые заняли 1-е место, с финансированием сферы в 7 млрд долларов и 9 тыс. персонала, Китай с самой крупной киберармией в 20 тыс. человек и 1.5 млрд долларов, Южная Корея, Великобритания. Силы кибербезопасности РФ составляют 1 тыс. человек и в год получают 300 млн долларов.

Основной функцией ведомства являются обеспечение безопасности информационных систем силовых и государственных ведомств. Также, по некоторым данным, ведомство занимается кибератаками и шпионажем, однако представители российских структур заявляют, что данные задачи относятся к компетенции технологической разведки.

Аналитики Zecurion утверждают, что сфера кибербезопасности будет расти в связи с увеличением роли Интернета, расширением возможности использования систем кибершпионажа. Роль ведомства увеличится в свете роста напряжения в международном информационном пространстве.

Напомним, США обвиняет Россию в хакерских атаках в ходе избирательной кампании. Однако представители РФ отвергают обвинения и называют их неподкрепленными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх