Новости и события » Hi-Tech » Минкомсвязи отрицает причастность к созданию кибервойск в России

Минкомсвязи отрицает причастность к созданию кибервойск в России

Минкомсвязи отрицает причастность к созданию кибервойск в России

Замминистра Алексей Волин выступил с заявление, что Минкомсвязи не располагает информацией о создании и финансировании кибервойск в России. Об этом событии сообщают представители СМИ.

Существование кибервойск в стране Волин прокомментировал анекдотом про женскую логику и вымерших динозавров. «Вероятность существования и развития кибервойск в РФ, это как встретить вымершего динозавра, можно увидеть, а можно и нет», - пошутил Волин.

В. Озеров, руководитель комитета по обороне и безопасности государства, отметил, что первая задача России - сохранение и защита собственных данных страны. «В мирный период мы не вмешиваемся ни в гражданские, ни в военные информационные системы», рассказывал Озеров.

Напоминаем, что на днях в сети появился опубликованный доклад от Zecurion Analytics. Согласно опубликованным материалам, РФ вошла в 5-ку лидирующих стран, которые обладают специализированными группами кибервойск для военных целей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх