Новости и события » Политика » Украинцы требуют снять неприкосновенность с Пашинского и Геращенко

Украинцы требуют снять неприкосновенность с Пашинского и Геращенко

Украинцы требуют снять неприкосновенность с Пашинского и Геращенко

На сайте президента Украины размещена петиция с соответствующим требованием.

На официальном интернет-представительстве президента Украины зарегистрирована инициированная гражданином Украины петиция о снятии депутатской неприкосновенности с народных депутатов Пашинского Сергея Владимировича и Геращенко Антона Юрьевича.

Подписать петицию можно по ссылке

В петиции говорится о необходимости снять неприкосновенность с народного депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского для возбуждения уголовного дела касательно устроенной им стрельбы.

В то же время, с Антона Геращенко, советника министра Авакова, требуется снять неприкосновенность за прикрывание Пашинского. Отдельно инициатор петиции возмущается предложением Геращенко повысить зарплату министра до 100 тыс. гривен, в то время, как "простой народ должен выживать на 2000-3000 грн".

"Я считаю такие действия постыдными и недопустимыми. Эти два народных депутата делят народ Украины на бедных и богатых, влиятельных, которые позволяют себе применять огнестрельное оружие к простым гражданам", - убежден автор петиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх