Новости и события » Авто » Nvidia и Mercedes-Benz выпустят автомобили с искусственным интеллектом

Nvidia и Mercedes-Benz выпустят автомобили с искусственным интеллектом

Nvidia и Mercedes-Benz выпустят автомобили с искусственным интеллектом

На конференции Consumer Electronics Show 2017 известные фирмы Nvidia и Mercedes-Benz сообщили о своем партнерстве, ради создания современного автомобиля с искусственным интеллектом. В ходе разработок будут задействованы последние технологии, специалисты обеих компаний заверяют, что такой машины в мире еще не было.

Директор компании Nvidia Дженсен Хуанг утверждает, что сегодня искусственный интеллект - это шаг в будущее и данное изобретение станет прорывом в автомобильном мире. Сообщается, что разработки нанотехники длятся уже три года. Представитель Mercedes-Benz Саджад Кхан подтвердил, что первые автомобили с искусственным интеллектом появятся в продаже уже в 2017 году.

Напомним, что недавно фирмы Audi и NVIDIA уже представили в штате Невада свою версию «умного» автомобиля. Кроссовер Q7 не нуждается в помощи водителя, он может сам совершать маневры на дорогах и определять расстояние, погоду и скорость передвижения. Также представители автомобильных компаний обещают к 2020 году показать новые модели машин, оснащенных искусственным интеллектом - Drive PX 2 и Audi Q7.

Audi Mercedes NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх