Новости и события » Общество » Почему люди возмущаются спиливанием деревьев в Днепре

Почему люди возмущаются спиливанием деревьев в Днепре

Почему люди возмущаются спиливанием деревьев в Днепре

Как уже сообщал «Newsmir.info», в Днепре люди возмущаются массовым спиливанием деревьев.

Мы поинтересовались у представителей власти: справедливо ли такое возмущение?

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко не видит вообще никакой проблемы.

- Истерия по поводу массового спиливания деревьев в Днепре разворачивается из-за непонимания корня проблемы и обостренно активной позиции отдельных горожан, - говорит он. - На самом деле происходит спиливание и обрезка только нуждающихся в этом деревьев, которые были комиссионно обследованы и по которым было принято такое решение. В состав таких комиссий входят представители департамента благоустройства горсовета, департамента транспорта и экологии, Горзеленстроя и областной экологической инспекции.

Как поясняет директор КП «Горзеленстрой» Юрий Фоменко, в Днепре сложилась сложная ситуация со старыми деревьями посадки 1950-60-х годов.

- Это касается в первую очередь пухового тополя, максимальный срок жизни которого - 70 лет, - поясняет он. - До 30 лет тополь активно растет, а потом происходит его постепенное усыхание и отмирание. При этом тополя вредят не только аллергикам. Старые тополя разрывают дороги и тротуары, ломают фундаменты домов, отпадающие от них старые ветки травмируют горожан. Такие деревья просто необходимо спиливать или обрезать.

Почему люди возмущаются спиливанием деревьев в Днепре

Почему люди возмущаются спиливанием деревьев в Днепре


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх