Новости и события » Происшествия » В 2016 на территории обслуживания Покровского ОП зарегистрировано 27 ДТП, с мест совершения которых скрылись водители

В 2016 на территории обслуживания Покровского ОП зарегистрировано 27 ДТП, с мест совершения которых скрылись водители

В 2016 на территории обслуживания Покровского ОП зарегистрировано 27 ДТП, с мест совершения которых скрылись водители

Оставление места дорожно-транспортного происшествия - одна из самых распространенных и страшных ошибок водителя и является одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции

Так, на территории обслуживания Покровского отдела полиции 2016 года правоохранители зарегистрировали 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители оставили пострадавших и скрылись в неизвестном направлении, пытаясь уйти от ответственности. В результате под колесами транспортных средств получили многочисленные травмы около 30 человек. В результате принятых розыскных мероприятий, за указанный период, правоохранителями был установлен и задержан 25 водителей-беглецов.

Каждый раз, когда случается автопроисшествие, работникам полиции приходится сталкиваться с человеческой болью, ведь кроме материальных убытков, как правило, сопровождают аварию, в них травмируются и гибнут люди.

Исчезая с места ДТП, горе-руководители не только уменьшают шанс человека на спасение, особенно если происшествие произошло в период сумерек или ночью в безлюдном месте, но и обременяют свою вину в содеянном.

Полицейские напоминают, что согласно п.2.10 ПДД, в случае причастности к ДТП водитель обязан:

1. Немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте происшествия;

2. Включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 9.10 ПДД;

3. Не перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к происшествию;

4. Принять возможные меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, вызвать карету скорой медицинской помощи, а также сообщить о дорожно-транспортном происшествии полицию.

Работники полиции также обращаются к участникам дорожного движения, если вы вдруг стали свидетелем дорожно-транспортного происшествия, место совершения которой водитель оставил, немедленно информируйте полицию по телефону «102», или другим удобным способом, своевременно полученная информация может помочь установить вора. Если есть пострадавшие, нуждающиеся в медицинской помощи, сообщите о случившемся «Скорую помощь», ведь иногда шанс на спасение жизни зависит от минут. Не оставайтесь равнодушными к чужому горю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх