Новости и события » Общество » США назвали теракт под парламентом в Кабуле нападением на демократию

США назвали теракт под парламентом в Кабуле нападением на демократию

США назвали теракт под парламентом в Кабуле нападением на демократию

Официальный Вашингтон назвал взрывы под зданием парламента в Кабуле во вторник нападением террористов на демократию и подчеркнул свою поддержку афганскому народу в построении мирного будущего.

С соответствующим заявлением выступил во вторник в Вашингтоне заместитель официального представителя Государственного департамента США Марк Тонер, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Я хотел бы выразить наше решительное осуждение сегодняшней террористической атаки на здание парламента в Кабуле, в результате чего погибли более 30 афганцев и более 70 человек получили ранения. Нападение на парламентариев - это нападение на демократию", - подчеркнул представитель Госдепартамента США.

Он выразил соболезнования членам семей и друзьям людей, погибших и получивших ранения в результате теракта.

Тонер также обратил внимание на другие атаки, которые произошли сегодня в афганском городе Кандагар. В этой связи представитель Госдепа отметил, что в Вашингтоне продолжают получать информацию об инциденте и сделают заявление по этому поводу позже.

"США твердо стоят с народом Афганистана и остаются преданными идее создать безопасные мирные перспективы для этой страны", - заявил он.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх