Новости и события » Спорт » Антидопинговые агентства призывают отстранить РФ от международных соревнований

Антидопинговые агентства призывают отстранить РФ от международных соревнований

Антидопинговые агентства призывают отстранить РФ от международных соревнований

Россия должна быть отстранена из всех международных спортивных соревнований. Об этом говорится в совместном заявлении 19 антидопинговых агентств по итогам специального заседания в Дублине.

Кроме этого, из России предлагается перенести все международные соревнования, а также наложить мораторий на назначение новых международных соревнований.

Также антидопинговые агентства призвали к немедленным реформам в противостоянии допингу после выводов второго отчета Макларена, который доказал наличие институциональной допинговой системы в России.

В то же время отдельным российским спортсменам, которые докажут, что не принимали допинг, можно будет участвовать в международных соревнованиях. Исключение также касается нейтральных спортсменов, которые не будут представлять Россию.

"Мы надеемся, что эти предложения помогут спорту двигаться через эти темные времена и проложить путь к светлому будущему, в котором будет выполнено обещание чистой конкуренции", - заявили лидеры совместное заявление.

По их мнению, для того, чтобы сделать это, должны быть приняты соответствующие меры.

"Крайне важно, чтобы лица, ответственные за поддерживаемую государством систему в России, были привлечены к ответственности, чтобы призывы к созданию подлинно независимой антидопинговой модели наконец откликнулись", - добавили авторы заявления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх