Новости и события » Мото » В 2019 году компания Volvo представит свой первый электромобиль

В 2019 году компания Volvo представит свой первый электромобиль

В 2019 году компания Volvo представит свой первый электромобиль

В 2019 году шведская компания Volvo Cars планирует выпустить свой первый электрокар. В дальнейшем марка намерена создать целое семейство экологически чистых автомобилей, которые, возможно, будут выделены в отдельный суббренд.

Как отметил Хенрик Грин, старший вице-президент отдела исследований и разработок Volvo Cars, уже сейчас компания ведет активную работу над своим первым полностью электрическим автомобилем, который планируется выпустить в 2019 году. Также во время разговора официальный представитель бренда подчеркнул, что "это не будет разовый проект, а лишь начало по созданию целой линейки электрокаров":

"Сейчас у нас есть плагин-гибридные модификации наших моделей, которые являются логичным и уверенным шагом к электрокарам. Мы уверены, что в будущем полностью электрический привод будет востребован у клиентов, которые будут выбирать преимущественно электрокары. Или даже только их".

Кроме всего прочего, как уже отмечалось, компания Volvo Cars может создать отдельный суббренд для электромобилей, как это сделала компания Mercedes-Benz (семейство EQ) и BMW (семейство "i"). Сейчас известно, что новое семейство электрокаров Volvo будет построено на платформе SPA.

Напомним, плагин-гибридная силовая установка T8 Twin Engine, которую упомянул Хенрик Грин, доступна для автомобилей Volvo 90-ой серии компании: внедорожника Volvo XC90, седана Volvo S90 и универсала Volvo V90. Суммарная мощность 2.0-литровой "четверки" семейства Drive-E и электромотора составляет 408 (410) л. с.

BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх