Новости и события » Экономика » Всемирный банк определил главные риски для мировой экономики в 2017 году

Всемирный банк определил главные риски для мировой экономики в 2017 году

Всемирный банк определил главные риски для мировой экономики в 2017 году

Проведение политики протекционизма - это самый главный риск для экономики во всем мире в наступившем году. Как передает Newsmir.info, такое мнение озвучила Франческа Онсорг, которая составила доклад Всемирного банка Global Economic Prospects.

«Протекционизм является первым и главным экономическим риском, указанным нами в тексте доклада. К тому же, факт неопределенности, вызванный более ужесточенной политикой, одновременно с протекционизмом, достаточно длительное время будут негативно влиять на инвестиции. В свою очередь, это способно стать причиной длительногог периода волатильности на рынке и стабильной работы финансового сектора», - заявила Онсорг. Кроме того, во Всемирном банке беспокоятся в связи с сокращением возможностей роста экономики мира. «Этот факт мы отмечали в нашем предыдущем отчете и сейчас тоже хотим акцентировать внимание на снижение наших прогнозов по поводу роста мировой экономики», - заявила Франческа Онсорг.

Недавно ведущие экономические эксперты выступили с предупреждением о том, что мировая финансовая система оказалась под угрозой стабильной работы в связи с тем, что китайская экономика замедлила свой рост.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх