Новости и события » Спорт » Долгожданная победа: ХК "Кривбасс" выиграл у столичного "Дженералз"

Долгожданная победа: ХК "Кривбасс" выиграл у столичного "Дженералз"

10 января на Ледовой арене города состоялся очередной поединок Украинской хоккейной лиги. Криворожский "Кривбасс" переиграл киевский "Дженералз" со счетом 4:2.

Этот матч должен был показать, смог ли наставник криворожан Александр Куликов наладить игровой процесс в своем коллективе после серьезных кадровых изменений. Дуэль двух клубов стартовала весьма неожиданно: уже на 13 секунде гости вышли вперед. Но криворожские спортсмены не растерялись и еще в первом периоде сумели не только отыграться, но и повести в счете. Хозяева площадки больше владели инициативой и намного чаще угрожали воротам противника. Именно "Кривбасс" обязан был забивать как минимум несколько шайб, однако удача была не на стороне наших земляков. Во втором тайме зрители голов так и не увидели. Третья двадцатиминутка по событиям на льду не особо отличалась от двух предыдущих.

Криворожане продолжали контролировать игру, а столичные хоккеисты уповали на контратаки. Одна из них в середине периода закончилась голом в ворота кривбассовцев - 2:2. Коллектив Александра Куликова еще больше разозлился и понесся возвращать утраченное преимущество. Ближе к концу поединка "Кривбасс" реализовал большинство и вновь вырвался вперед, а через несколько минут закрепил свой перевес четвертой шайбой. 4:2 - новый календарный год для нашей команды начинается успешно. Следующий матч криворожане проведут вновь в родном городе. 12 января на Ледовой арене они сразятся против клуба "Кременчук". Начало игры в 18:45.