Новости и события » Авто » Honda анонсировала выход нового гибрида в 2018 году

Honda анонсировала выход нового гибрида в 2018 году

Honda анонсировала выход нового гибрида в 2018 году

Японская компания Honda Motor анонсировала выход нового гибрида в 2018 году в рамках модернизации модельного ряда на FCV-аналоги. Автомобиль получит сдвоенную систему электродвигателей, которой комплектуются седаны Accord Hybrid.

Напомним, председатель правления Honda Motor Ltd. Такахиро Хатиго анонсировал глобальную модернизацию модельного ряда компании. Honda видит потенциал в развитии FCV-сегмента и намерена инвестировать в развитие электрокаров. В последующие два года половина новинок компании будет выполнена на базе гибридной или же полностью электрической тяги. К 2020 году Honda планирует получать две трети прибыли от продаж с сегмента эко-каров.

Новинка, предположительно, получит сдвоенную систему электродвигателей, которая установлена в седане Honda Accord. Кроме того, модель позаимствует дизайн, а, вполне возможно, и ходовую у гибридной версии Honda Clarity, выход которой ожидается в конце 2017 года. По неподтвержденным данным, в паре с электро-агрегатами в автомобиле установят 2,0-литровый ДВС. Общая мощность системы равна 215 лошадиным силам.

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх