Новости и события » Происшествия » В 2017 году российские военные получат четыре полковых комплекта С-400

В 2017 году российские военные получат четыре полковых комплекта С-400

В 2017 году российские военные получат четыре полковых комплекта С-400

ВКС России в 2017 году пополнятся дополнительными С-400 «Триумф» в количестве четырех полных полковых комплектов. Место их установки на боевую службу не сообщается.

Новейшие С-400 «Триумф» уже стоят на вооружении ПВО Москвы, а также охраняют небо над промышленным районом России и в других регионах.

Комплексы С-400, являющиеся более современными, пришли на смену ракетам С-300. С 2007 года, когда началось перевооружение частей ПВО страны, согласно открытым данным, развернуто не меньше 19 полков, в каждом по два дивизиона. Исключение составляет лишь трехдивизионный полк, несущий дежурство на Камчатке. Общее количество дивизионов, которые примут на вооружение до 2020 года, составит 56 единиц.

С-400 «Триумф» является многоканальной ЗРС дальнего радиуса действия. Она может быть одновременно оснащена разными типами ракет, имеющими различную дальность.

Разработчики утверждают, С-400 может поразить все имеющиеся в настоящее время средства угрозы с воздуха. Сюда включаются не только вертолеты и самолеты. «Триумфы» успешно справятся с крылатыми и баллистическими ракетами, летящими со скоростью до 4,8 км/с. При необходимости, С-400 попадет даже в миниатюрный беспилотник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх