Новости и события » Общество » Пятеро павлоградских бойцов АТО получили государственные награды (фото)

Пятеро павлоградских бойцов АТО получили государственные награды (фото)

Пятеро павлоградских бойцов АТО получили государственные награды (фото)

В пятницу, 6 января, пятеро павлоградцев, бойцов АТО, получили медали и ордена за мужество, присвоенные указами Президента Украины № 538 от 2 декабря 2016 года, 8 мая 2015 года и № 345 от 22 августа 2016 года.

Поддержать наших ребят - бойцов на церемонию награждения пришли их друзья, родственники, сослуживцы и волонтеры АТО. Перед церемонией вручения наград, все присутствующие почтили память погибших в зоне АТО минутой молчания.

Государственные награды бойцам вручал городской голова Павлограда Анатолий Вершина и подполковник, военный комиссар Павлоградского объединенного военкомата Роман Господ.

Так, Орденом Богдана Хмельницкого III степени был награжден боец?? АТО, старший лейтенант Михаил Викторович Михайлов (демобилизованный, воевал в составе 74 Отдельного разведческого батальйона более года).

Орденом «За мужество» III степени награждены Александр Петрович Филиппов (получил минно-взрывное ранение в зоне АТО) и рядовой Сергей Борисович Щеглов (демобилизованный, воевал в составе 74 Отдельного разведческого батальйона более года).

Медалью «Защитник Отечества» награждены ст. сержант Александр Владимирович Павлов (получил в зоне АТО ранение) и младший сержант Александр Николаевич Савченко (демобилизованный, воевал в составе 74 Отдельного разведческого батальйона, получил огнестрельное ранение). «Хочу выразить слова благодарности от имени всех жителей Павлограда нашим героям. Они защищают наш город, страну, свободу, мир в домах нас и наших детей. Знаете, сейчас я мечтаю, однажды утром включить компьютер и прочитать новость о том, что все это наконец-то закончилось, а наши парни едут домой»,

- обратился с приветственным словом к награжденным бойцам Анатолий Вершина.

Со словами благодарности к военнослужащим обратились и волонтеры.

Но на этом сюрпризы не закончились. Накануне Рождества Христова, в зал исполкома, где проходила церемония награждения, пришли юные щедровальники и спели для бойцов щедривки и колядки. Мэр вынес для детей целую корзину сладостей. Один из бойцов даже дал щедровальникам деньги.

Мэр города вканун Рождества подарил каждому награжденному бойцу особенный презент - большой сладкий пряник с мастикой ручной работы в виде герба Павлограда.

По завершению церемонии бойцы положили цветы к памятной доске погибшим в зоне АТО по ул. Центральная возле исполкома.

Пятеро павлоградских бойцов АТО получили государственные награды (фото)

Пятеро павлоградских бойцов АТО получили государственные награды (фото)

Пятеро павлоградских бойцов АТО получили государственные награды (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх