Новости и события » Hi-Tech » Ученые объяснили, почему употребление спиртных напитков вызывает голод

Ученые объяснили, почему употребление спиртных напитков вызывает голод

Ученые объяснили, почему употребление спиртных напитков вызывает голод

Ученые провели ряд опытов с целью доказать, что употребление спиртных напитков напрямую связано с перееданием. Причина этому - активизация конкретного нейрона в человеческом организме.

Ученые провели эксперимент над мышами. В ходе него, они вливали грызунам алкоголь, а затем наблюдали за активностью части головного мозга, которая стимулирует желание употреблять пищу. Данный факт подтверждает гипотезу, что алкоголизм является причиной избыточного веса у человека.

Раньше, употребление алкогольных напитков связывали с перееданием, но не были выявлены причины этого факта. Алкоголь достаточно калориен, чтобы сбить аппетит. Эксперимент доказал, что причиной голода является активация нейрона AGRP, который задействуется при употребление спиртного. Медики убрали причины активизации нейрона. В итоге, животные перестали много есть.

Ученые отметили, что переедание ведет ко многим заболеваниям, среди которых диабет и заболевания сердечно-сосудистой системы. В Великобритании по статистике, 8 из 10 людей имеют избыточный вес по причине, что много употребляют алкоголя и не занимаются спортом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх